M&A Transaktionen

Unsere Spezialisten

Nach Standorten

Nach Sprache

Nach Fachanwalt SAV

Silvan Hauser
Silvan Hauser
Rechtsanwalt, Urkundsperson

+41 (0)44 395 44 40
hauser@swisslegal.ch
SwissLegal (Zürich) AGSwissLegal (Schwyz) AG Silvan Hauser Rechtsanwalt, Urkundsperson +41 (0)44 395 44 40 hauser@swisslegal.ch Vertragsrecht, Gesellschaftsrecht, Immobilienrecht, Baurecht, Wettbewerbsrecht, Notariatsrecht, Planungsrecht, Urkundenrecht, M&A Transaktionen Französisch, Englisch, Deutsch
Nicolas Bonassi
Nicolas Bonassi
Rechtsanwalt

+41 (0)44 395 44 40
bonassi@swisslegal.ch
SwissLegal (Zürich) AG Nicolas Bonassi Rechtsanwalt +41 (0)44 395 44 40 bonassi@swisslegal.ch Banken- und Finanzmarktrecht, Energierecht, Gesellschaftsrecht, Vertragsrecht, Wettbewerbsrecht, Datenschutz, Compliance und Geldwäschereigesetz, M&A Transaktionen, IT Recht Französisch, Englisch, Deutsch
Urs Reinwald
Urs Reinwald
Rechtsanwalt

+41 (0)44 395 44 40
reinwald@swisslegal.ch
SwissLegal (Zürich) AG Urs Reinwald Rechtsanwalt +41 (0)44 395 44 40 reinwald@swisslegal.ch Banken- und Finanzmarktrecht, Gesellschaftsrecht, Vertragsrecht, Compliance und Geldwäschereigesetz, M&A Transaktionen Deutsch, Englisch
Daniel Knecht
Daniel Knecht
Rechtsanwalt

+41 (0)61 205 93 97
knecht@swisslegal.ch
SwissLegal Dürr + Partner Daniel Knecht Rechtsanwalt +41 (0)61 205 93 97 knecht@swisslegal.ch Notariatsrecht, Prozessrecht, Ehe, Erbe, Stiftungen, M&A Transaktionen, Vertragsrecht, Gesellschaftsrecht, Baurecht, Immobilienrecht Französisch, Englisch, Deutsch
Ernst Inderbitzin
Ernst Inderbitzin
Rechtsanwalt

+41 (0)44 395 44 40
inderbitzin@swisslegal.ch
SwissLegal (Zürich) AGSwissLegal (Schwyz) AG Ernst Inderbitzin Rechtsanwalt +41 (0)44 395 44 40 inderbitzin@swisslegal.ch Vertragsrecht, Gesellschaftsrecht, Steuerrecht, Immobilienrecht, Baurecht, Planungsrecht, M&A Transaktionen Englisch, Deutsch
Carol Simona Rothenfluh
Carol Simona Rothenfluh
Rechtsanwältin

+41 (0)44 395 44 40
rothenfluh@swisslegal.ch
SwissLegal (Zürich) AG Carol Simona Rothenfluh Rechtsanwältin +41 (0)44 395 44 40 rothenfluh@swisslegal.ch Energierecht, Baurecht, Immobilienrecht, Gesellschaftsrecht, Vertragsrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Prozessrecht, Grundbuchrecht, Mietrecht, Datenschutz, Planungsrecht, IT Recht, M&A Transaktionen Französisch, Englisch, Deutsch