Loi sur le blanchiment d’argent, compliance

Notre équipe

Par lieu

Par langue

Par avocat spécialiste FSA

Nicolas Bonassi
Nicolas Bonassi
Avocat

+41 (0)44 395 44 40
bonassi@swisslegal.ch
SwissLegal (Zürich) AG Nicolas Bonassi Avocat +41 (0)44 395 44 40 bonassi@swisslegal.ch Banken- und Finanzmarktrecht, Energierecht, Gesellschaftsrecht, Vertragsrecht, Wettbewerbsrecht, Datenschutz, Compliance und Geldwäschereigesetz Français, Anglais, Allemand
Martin Frey
Martin Frey
LL.M., Avocat

+41 (0)62 824 23 23
frey@swisslegal.ch
SwissLegal (Aarau) AG Martin Frey LL.M., Avocat +41 (0)62 824 23 23 frey@swisslegal.ch Arbeitsrecht, Immaterialgüterrecht, Gesellschaftsrecht, Vertragsrecht, Compliance und Geldwäschereigesetz, Datenschutz, IT Recht Français, Anglais, Allemand
Martina Zarn
Martina Zarn
Avocate

+41 (0)81 257 06 63
zarn@swisslegal.ch
SwissLegal Lardi & Partner AG Martina Zarn Avocate +41 (0)81 257 06 63 zarn@swisslegal.ch Banken- und Finanzmarktrecht, Compliance und Geldwäschereigesetz, Ehe, Erbe, Stiftungen, Gesellschaftsrecht, Vertragsrecht, Private Clients Italien, Français, Anglais, Allemand
Andreas Landtwing
Andreas Landtwing
Avocat, notaire

+41 (0)41 768 20 40
landtwing@swisslegal.ch
SwissLegal HPLAW ZUG Andreas Landtwing Avocat, notaire +41 (0)41 768 20 40 landtwing@swisslegal.ch Gesellschaftsrecht, Strafrecht, Verwaltungsrecht, Arbeitsrecht, Notariatsrecht, Compliance und Geldwäschereigesetz, Urkundenrecht, Sozialversicherungsrecht Italien, Français, Anglais, Allemand Avocat FSA droit pénal, médiateur FSA
Karina Timshina
Karina Timshina
Juriste

+41 (0)58 255 58 00
timshina@swisslegal.ch
SwissLegal Lausanne Karina Timshina Juriste +41 (0)58 255 58 00 timshina@swisslegal.ch Vertragsrecht, Gesellschaftsrecht, Immaterialgüterrecht, Ausländerrecht, Französisches Recht, Compliance und Geldwäschereigesetz Letton, Russe, Italien, Français, Anglais
Marina Laurent
Marina Laurent
Juriste

+41 (0)58 255 58 00
laurent@swisslegal.ch
SwissLegal Lausanne Marina Laurent Juriste +41 (0)58 255 58 00 laurent@swisslegal.ch Französisches Recht, Völkerrecht, Compliance und Geldwäschereigesetz Arabe, Estonien, Russe, Français, Anglais
Daria Solenik
Daria Solenik
Avocate (Barreau de Paris, Barreau du Canton de Vaud)

+41 (0)58 255 58 00
solenik@swisslegal.ch
SwissLegal LausanneSwissLegal Rouiller&Associés Avocats SA Daria Solenik Avocate (Barreau de Paris, Barreau du Canton de Vaud) +41 (0)58 255 58 00 solenik@swisslegal.ch Vertragsrecht, Sportrecht, Europarecht, Compliance und Geldwäschereigesetz, Gesellschaftsrecht, Private Clients, Schiedsgerichtsbarkeit und Mediation Polonais, Ukrainien, Biélorusse, Russe, Français, Anglais, Allemand