Loi sur le blanchiment d’argent, compliance

Notre équipe

Par lieu

Par langue

Par avocat spécialiste FSA

Andreas Landtwing
Andreas Landtwing
Avocat, notaire

+41 (0)41 768 20 40
landtwing@swisslegal.ch
SwissLegal HPLAW ZUG Andreas Landtwing Avocat, notaire +41 (0)41 768 20 40 landtwing@swisslegal.ch Gesellschaftsrecht, Strafrecht, Verwaltungsrecht, Arbeitsrecht, Notariatsrecht, Compliance und Geldwäschereigesetz, Urkundenrecht, Sozialversicherungsrecht Italien, Français, Anglais, Allemand Avocat FSA droit pénal, médiateur FSA
Martin Frey
Martin Frey
LL.M., Avocat

+41 (0)62 824 23 23
frey@swisslegal.ch
SwissLegal (Aarau) AG Martin Frey LL.M., Avocat +41 (0)62 824 23 23 frey@swisslegal.ch Immaterialgüterrecht, Gesellschaftsrecht, Vertragsrecht, Compliance und Geldwäschereigesetz, Arbeitsrecht, Datenschutz, IT Recht Français, Anglais, Allemand
Nicolas Bonassi
Nicolas Bonassi
Avocat

+41 (0)44 395 44 40
bonassi@swisslegal.ch
SwissLegal (Zürich) AG Nicolas Bonassi Avocat +41 (0)44 395 44 40 bonassi@swisslegal.ch Banken- und Finanzmarktrecht, Energierecht, Gesellschaftsrecht, Vertragsrecht, Wettbewerbsrecht, Datenschutz, Compliance und Geldwäschereigesetz, M&A Transaktionen, IT Recht Français, Anglais, Allemand
Martina Zarn
Martina Zarn
Avocate

+41 (0)81 257 06 63
zarn@swisslegal.ch
SwissLegal Lardi & Partner AG Martina Zarn Avocate +41 (0)81 257 06 63 zarn@swisslegal.ch Banken- und Finanzmarktrecht, Compliance und Geldwäschereigesetz, Ehe, Erbe, Stiftungen, Gesellschaftsrecht, Vertragsrecht, Private Clients Italien, Français, Anglais, Allemand
Maja Baumann
Maja Baumann
Avocate

+41 (0)44 395 44 40
baumann@swisslegal.ch
SwissLegal (Zürich) AG Maja Baumann Avocate +41 (0)44 395 44 40 baumann@swisslegal.ch Gesellschaftsrecht, M&A Transaktionen, Vertragsrecht, Compliance und Geldwäschereigesetz, Immobilienrecht, Baurecht, Mietrecht, Nachfolgeplanung Allemand, Anglais, Français Spécialiste FSA droit de la construction et de l’immobilier
Urs Reinwald
Urs Reinwald
Avocat

+41 (0)44 395 44 40
reinwald@swisslegal.ch
SwissLegal (Zürich) AG Urs Reinwald Avocat +41 (0)44 395 44 40 reinwald@swisslegal.ch Compliance und Geldwäschereigesetz, Gesellschaftsrecht, Banken- und Finanzmarktrecht, Vertragsrecht, M&A Transaktionen Allemand, Anglais
Vera Moreva
Vera Moreva
Juriste

+41 (0)58 255 58 00
moreva@swisslegal.ch
SwissLegal Rouiller & Associés Vera Moreva Juriste +41 (0)58 255 58 00 moreva@swisslegal.ch Vertragsrecht, Ausländerrecht, Gesellschaftsrecht, Immaterialgüterrecht, Blockchain, Kryptotechnologien, Compliance und Geldwäschereigesetz Français, Russe, Bulgare
Daria Solenik
Daria Solenik
Avocate (Barreau de Paris, Barreau du Canton de Vaud)

+41 (0)58 255 58 00
solenik@swisslegal.ch
SwissLegal Rouiller & AssociésSwissLegal Rouiller & Associés Daria Solenik Avocate (Barreau de Paris, Barreau du Canton de Vaud) +41 (0)58 255 58 00 solenik@swisslegal.ch Vertragsrecht, Sportrecht, Europarecht, Compliance und Geldwäschereigesetz, Gesellschaftsrecht, Private Clients, Schiedsgerichtsbarkeit und Mediation Polonais, Ukrainien, Biélorusse, Russe, Français, Anglais, Allemand