Verwaltungsrecht

Unsere Spezialisten

Nach Standorten

Nach Sprache

Nach Fachanwalt SAV

Andreas Landtwing
Andreas Landtwing
Rechtsanwalt und Notar

+41 (0)41 768 20 40
landtwing@swisslegal.ch
SwissLegal HPLAW ZUG Andreas Landtwing Rechtsanwalt und Notar +41 (0)41 768 20 40 landtwing@swisslegal.ch Gesellschaftsrecht, Strafrecht, Verwaltungsrecht, Arbeitsrecht, Notariatsrecht, Compliance und Geldwäschereigesetz, Urkundenrecht, Sozialversicherungsrecht Italienisch, Französisch, Englisch, Deutsch Fachanwalt SAV Strafrecht, Mediator SAV
Colette Lasserre Rouiller
Colette Lasserre Rouiller
Rechtsanwältin

SwissLegal Rouiller&Associés Avocats SASwissLegal LausanneSwissLegal Rouiller&Associés Avocats SA Colette Lasserre Rouiller Rechtsanwältin +41 (0)58 255 58 00 lasserre.rouiller@swisslegal.ch Gesellschaftsrecht, Private Clients, Prozessrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Steuerrecht, Vertragsrecht, Verwaltungsrecht Russisch, Französisch, Englisch, Deutsch
Peter Vetter
Peter Vetter
Rechtsanwalt

+41 (0)61 205 93 70
vetter@swisslegal.ch
SwissLegal Dürr + Partner Peter Vetter Rechtsanwalt +41 (0)61 205 93 70 vetter@swisslegal.ch Sportrecht, Verwaltungsrecht, Gesellschaftsrecht, Submissionsrecht, Vertragsrecht, Schadens- und Versicherungsrecht, Arbeitsrecht Französisch, Englisch, Deutsch
Corinne Maradan
Corinne Maradan
Rechtsanwältin

+ 41 (0)32 543 26 26
maradan@swisslegal.ch
SwissLegal Baulex Corinne Maradan Rechtsanwältin + 41 (0)32 543 26 26 maradan@swisslegal.ch Immobilienrecht, Baurecht, Submissionsrecht, Sachenrecht, Vertragsrecht, Mietrecht, Verwaltungsrecht, Strafrecht Italienisch, Französisch, Englisch, Deutsch
Yvonne Burger
Yvonne Burger
Rechtsanwältin und Notarin

+41 (0)41 267 02 20
burger@swisslegal.ch
SwissLegal Fellmann Rechtsanwälte AG Yvonne Burger Rechtsanwältin und Notarin +41 (0)41 267 02 20 burger@swisslegal.ch Notariatsrecht, Vertragsrecht, Baurecht, Gesellschaftsrecht, Sachenrecht, Prozessrecht, Schiedsgerichtsbarkeit und Mediation, Verwaltungsrecht Französisch, Englisch, Deutsch
Nicolas Rouiller
Nicolas Rouiller
Rechtsanwalt

+41 (0)58 255 58 00
rouiller@swisslegal.ch
SwissLegal LausanneSwissLegal Rouiller&Associés Avocats SASwissLegal Rouiller&Associés Avocats SA Nicolas Rouiller Rechtsanwalt +41 (0)58 255 58 00 rouiller@swisslegal.ch Banken- und Finanzmarktrecht, Ehe, Erbe, Stiftungen, Immaterialgüterrecht, Gesellschaftsrecht, Vertragsrecht, Verwaltungsrecht Russisch, Italienisch, Französisch, Englisch, Deutsch
Claudia Oesch
Claudia Oesch
Rechtsanwältin und Notarin

+41 (0)71 228 00 44
oesch@swisslegal.ch
SwissLegal asg.advocati Claudia Oesch Rechtsanwältin und Notarin +41 (0)71 228 00 44 oesch@swisslegal.ch Verwaltungsrecht, Steuerrecht, Vertragsrecht, Arbeitsrecht, Banken- und Finanzmarktrecht, Ehe, Erbe, Stiftungen, Sozialversicherungsrecht Französisch, Englisch, Deutsch
Bruno Giger
Bruno Giger
Rechtsanwalt, Urkundsperson

+41 (0)41 768 20 40
giger@swisslegal.ch
SwissLegal HPLAW ZUG Bruno Giger Rechtsanwalt, Urkundsperson +41 (0)41 768 20 40 giger@swisslegal.ch Ehe, Erbe, Stiftungen, Immobilienrecht, Gesellschaftsrecht, Steuerrecht, Baurecht, Verwaltungsrecht, Planungsrecht Englisch, Deutsch
Alexandra Blanc
Alexandra Blanc
Rechtsanwältin

+41 (0)58 255 58 00
blanc@swisslegal.ch
SwissLegal LausanneSwissLegal Rouiller&Associés Avocats SA Alexandra Blanc Rechtsanwältin +41 (0)58 255 58 00 blanc@swisslegal.ch Strafrecht, Vertragsrecht, Verwaltungsrecht, Arbeitsrecht, Banken- und Finanzmarktrecht, Ehe, Erbe, Stiftungen, Gesellschaftsrecht, IT Recht, Mietrecht, Private Clients, Prozessrecht Französisch, Englisch, Deutsch
Matthias Uffer
Matthias Uffer
Anwaltspraktikant

+41 (0)58 255 58 00
uffer@swisslegal.ch
SwissLegal Lausanne Matthias Uffer Anwaltspraktikant +41 (0)58 255 58 00 uffer@swisslegal.ch Immaterialgüterrecht, Strafrecht, Vertragsrecht, Verwaltungsrecht, Wettbewerbsrecht, Wirtschaftsstrafrecht, Baurecht, Planungsrecht, Gesundheitsrecht Russisch, Spanisch, Italienisch, Französisch, Englisch, Deutsch
Reto Nigg
Reto Nigg
Rechtsanwalt

+41 (0)81 257 06 65
nigg@swisslegal.ch
SwissLegal Lardi & Partner AG Reto Nigg Rechtsanwalt +41 (0)81 257 06 65 nigg@swisslegal.ch Baurecht, Umweltrecht, Strafrecht, Prozessrecht, Verwaltungsrecht, Planungsrecht Italienisch, Französisch, Englisch, Deutsch
Elizaveta Senggen
Elizaveta Senggen
Juristin

+41 (0)58 255 58 00
senggen@swisslegal.ch
SwissLegal Lausanne Elizaveta Senggen Juristin +41 (0)58 255 58 00 senggen@swisslegal.ch Vertragsrecht, Gesellschaftsrecht, Verwaltungsrecht, Steuerrecht, Banken- und Finanzmarktrecht, Immobilienrecht, Immaterialgüterrecht, Ausländerrecht Russisch, Spanisch, Französisch, Englisch
Alban Matthey
Alban Matthey
Rechtsanwalt

+41 (0)58 255 58 00
matthey@swisslegal.ch
SwissLegal Lausanne Alban Matthey Rechtsanwalt +41 (0)58 255 58 00 matthey@swisslegal.ch Verwaltungsrecht, Wettbewerbsrecht, Vertragsrecht, Steuerrecht, Prozessrecht, Ehe, Erbe, Stiftungen, Banken- und Finanzmarktrecht Französisch, Englisch, Deutsch
Claude Rouiller
Claude Rouiller
Konsulent

+41 (0)58 255 58 00
crouiller@swisslegal.ch
SwissLegal Lausanne Claude Rouiller Konsulent +41 (0)58 255 58 00 crouiller@swisslegal.ch Verwaltungsrecht Italienisch, Französisch, Englisch, Deutsch
Valentin Marmillod
Valentin Marmillod
Rechtsanwalt

+41 (0)58 255 58 00
marmillod@swisslegal.ch
SwissLegal LausanneSwissLegal Rouiller&Associés Avocats SA Valentin Marmillod Rechtsanwalt +41 (0)58 255 58 00 marmillod@swisslegal.ch Ehe, Erbe, Stiftungen, Datenschutz, Sozialversicherungsrecht, Arbeitsrecht, Familienrecht, Nachfolgeplanung, Gesellschaftsrecht, Mietrecht, Private Clients, Prozessrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Vertragsrecht, Verwaltungsrecht Französisch, Englisch, Deutsch
Dominik A. Buchser
Dominik A. Buchser
Rechtsanwalt

+41 (0)41 768 20 40
buchser@swisslegal.ch
SwissLegal HPLAW ZUG Dominik A. Buchser Rechtsanwalt +41 (0)41 768 20 40 buchser@swisslegal.ch Vertragsrecht, Gesellschaftsrecht, Ehe, Erbe, Stiftungen, Strafrecht, Verwaltungsrecht, Haftpflichtrecht, Versicherungsrecht, Steuerrecht Französisch, Englisch, Deutsch Associate der hp-law ag