Fusioni e acquisizioni

nostri professionisti

Per località

Per lingua

Per avvocato specialista FSA

Carol Simona Rothenfluh
Carol Simona Rothenfluh
Avvocato

+41 (0)44 395 44 40
rothenfluh@swisslegal.ch
SwissLegal (Zürich) AG Carol Simona Rothenfluh Avvocato +41 (0)44 395 44 40 rothenfluh@swisslegal.ch Baurecht, Immobilienrecht, Gesellschaftsrecht, Vertragsrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Prozessrecht, Grundbuchrecht, Mietrecht, Datenschutz, Planungsrecht, Energierecht, IT Recht, M&A Transaktionen Francese, Inglese, Tedesco
Daniel Knecht
Daniel Knecht
Avvocato

+41 (0)61 205 93 97
knecht@swisslegal.ch
SwissLegal Dürr + Partner Daniel Knecht Avvocato +41 (0)61 205 93 97 knecht@swisslegal.ch Immobilienrecht, Baurecht, Gesellschaftsrecht, Vertragsrecht, M&A Transaktionen, Notariatsrecht, Prozessrecht, Ehe, Erbe, Stiftungen Francese, Inglese, Tedesco
Urs Reinwald
Urs Reinwald
Avvocato

+41 (0)44 395 44 40
reinwald@swisslegal.ch
SwissLegal (Zürich) AGSwissLegal (Schwyz) AG Urs Reinwald Avvocato +41 (0)44 395 44 40 reinwald@swisslegal.ch Compliance und Geldwäschereigesetz, Gesellschaftsrecht, Banken- und Finanzmarktrecht, Vertragsrecht, M&A Transaktionen Tedesco, Inglese
Silvan Hauser
Silvan Hauser
Avvocato, notaio

+41 (0)44 395 44 40
hauser@swisslegal.ch
SwissLegal (Zürich) AGSwissLegal (Schwyz) AG Silvan Hauser Avvocato, notaio +41 (0)44 395 44 40 hauser@swisslegal.ch Vertragsrecht, Gesellschaftsrecht, Immobilienrecht, Baurecht, Wettbewerbsrecht, Notariatsrecht, Planungsrecht, Urkundenrecht, M&A Transaktionen Francese, Inglese, Tedesco
Ernst Inderbitzin
Ernst Inderbitzin
Avvocato

+41 (0)44 395 44 40
inderbitzin@swisslegal.ch
SwissLegal (Zürich) AGSwissLegal (Schwyz) AG Ernst Inderbitzin Avvocato +41 (0)44 395 44 40 inderbitzin@swisslegal.ch Vertragsrecht, Gesellschaftsrecht, Steuerrecht, Immobilienrecht, Baurecht, Planungsrecht, M&A Transaktionen Inglese, Tedesco
Maja Baumann
Maja Baumann
Avvocato

+41 (0)44 395 44 40
baumann@swisslegal.ch
SwissLegal (Zürich) AGSwissLegal (Schwyz) AG Maja Baumann Avvocato +41 (0)44 395 44 40 baumann@swisslegal.ch Gesellschaftsrecht, M&A Transaktionen, Vertragsrecht, Compliance und Geldwäschereigesetz, Immobilienrecht, Baurecht, Mietrecht, Nachfolgeplanung Tedesco, Inglese, Francese Specialista FSA diritto della costruzione e immobiliare
Nicolas Bonassi
Nicolas Bonassi
Avvocato

+41 (0)44 395 44 40
bonassi@swisslegal.ch
SwissLegal (Zürich) AGSwissLegal (Schwyz) AG Nicolas Bonassi Avvocato +41 (0)44 395 44 40 bonassi@swisslegal.ch Banken- und Finanzmarktrecht, Gesellschaftsrecht, Vertragsrecht, Wettbewerbsrecht, Datenschutz, M&A Transaktionen, IT Recht Francese, Inglese, Tedesco
Kathrin Nemecek
Kathrin Nemecek
Avvocato

+41 44 395 44 40
nemecek@swisslegal.ch
SwissLegal (Zürich) AG Kathrin Nemecek Avvocato +41 44 395 44 40 nemecek@swisslegal.ch Vertragsrecht, Mietrecht, Arbeitsrecht, Gesellschaftsrecht, M&A Transaktionen, Prozessrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht Tedesco, Inglese, Francese
Urs Maurer-Lambrou
Urs Maurer-Lambrou
Consulente

SwissLegal (Bern) AG Urs Maurer-Lambrou Consulente +41 31 328 20 00 maurer-lambrou@swisslegal.ch Datenschutz, IT Recht, M&A Transaktionen, Gesellschaftsrecht Tedesco, Inglese, Francese