Diritto di famiglia

nostri professionisti

Per località

Per lingua

Per avvocato specialista FSA

Karin Caviezel
Karin Caviezel
Avvocato, notaio

+41 (0)81 257 06 64
caviezel@swisslegal.ch
SwissLegal Lardi & Partner AG Karin Caviezel Avvocato, notaio +41 (0)81 257 06 64 caviezel@swisslegal.ch Vertragsrecht, Sachenrecht, Urkundenrecht, Notariatsrecht, Prozessrecht, Gesundheitsrecht, Sozialversicherungsrecht, Arbeitsrecht, Familienrecht, Ehe, Erbe, Stiftungen Italiano, Inglese, Tedesco
Ylenia Baretta Mazzoni
Ylenia Baretta Mazzoni
Avvocato

+41 (0)81 257 06 68
baretta@swisslegal.ch
SwissLegal Lardi & Partner AG Ylenia Baretta Mazzoni Avvocato +41 (0)81 257 06 68 baretta@swisslegal.ch Sozialversicherungsrecht, Strafrecht, Schadens- und Versicherungsrecht, Prozessrecht, Sachenrecht, Familienrecht, Ehe, Erbe, Stiftungen, Mietrecht, Arbeitsrecht, Vertragsrecht Italiano, Tedesco
Christine Kobelt
Christine Kobelt
Avvocato, notaio

+41 (0)71 228 00 44
kobelt@swisslegal.ch
SwissLegal asg.advocati Christine Kobelt Avvocato, notaio +41 (0)71 228 00 44 kobelt@swisslegal.ch Prozessrecht, Notariatsrecht, Familienrecht, Urkundenrecht, Ehe, Erbe, Stiftungen Inglese, Tedesco Avvocato specialista FAS in diritto della famiglia
Valentin Marmillod
Valentin Marmillod
Avvocato

+41 (0)58 255 58 00
marmillod@swisslegal.ch
SwissLegal Rouiller & AssociésSwissLegal Rouiller&Associés Avocats SA Valentin Marmillod Avvocato +41 (0)58 255 58 00 marmillod@swisslegal.ch Ehe, Erbe, Stiftungen, Datenschutz, Sozialversicherungsrecht, Nachfolgeplanung, Arbeitsrecht, Familienrecht, Gesellschaftsrecht, Mietrecht, Private Clients, Prozessrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Vertragsrecht, Verwaltungsrecht Francese, Inglese, Tedesco
Simon Epprecht
Simon Epprecht
Avvocato, notaio

+41 71 228 00 44
epprecht@swisslegal.ch
SwissLegal asg.advocati Simon Epprecht Avvocato, notaio +41 71 228 00 44 epprecht@swisslegal.ch Vertragsrecht, Ehe, Erbe, Stiftungen, Strafrecht, Prozessrecht, Arbeitsrecht, Mietrecht, Familienrecht Spagnolo, Francese, Inglese, Tedesco Mediatore FSA
Charlène Thorin
Charlène Thorin
Avvocato

+41 (0)58 255 58 00
thorin@swisslegal.ch
SwissLegal Rouiller & Associés Charlène Thorin Avvocato +41 (0)58 255 58 00 thorin@swisslegal.ch Vertragsrecht, Familienrecht, Haftpflichtrecht, Strafrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Strassenverkehrsrecht Francese, Inglese, Tedesco