Protezione dei dati

nostri professionisti

Per località

Per lingua

Per avvocato specialista FSA

Nicolas Bonassi
Nicolas Bonassi
Avvocato

+41 (0)44 395 44 40
bonassi@swisslegal.ch
SwissLegal (Zürich) AGSwissLegal (Schwyz) AG Nicolas Bonassi Avvocato +41 (0)44 395 44 40 bonassi@swisslegal.ch Banken- und Finanzmarktrecht, Gesellschaftsrecht, Vertragsrecht, Wettbewerbsrecht, Datenschutz, M&A Transaktionen, IT Recht Francese, Inglese, Tedesco
Carol Simona Rothenfluh
Carol Simona Rothenfluh
Avvocato

+41 (0)44 395 44 40
rothenfluh@swisslegal.ch
SwissLegal (Zürich) AG Carol Simona Rothenfluh Avvocato +41 (0)44 395 44 40 rothenfluh@swisslegal.ch Baurecht, Immobilienrecht, Gesellschaftsrecht, Vertragsrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Prozessrecht, Grundbuchrecht, Mietrecht, Datenschutz, Planungsrecht, Energierecht, IT Recht, M&A Transaktionen Francese, Inglese, Tedesco
Roman Bruhin
Roman Bruhin
Avvocato

+41 (0)44 395 44 40
bruhin@swisslegal.ch
SwissLegal (Zürich) AGSwissLegal (Schwyz) AG Roman Bruhin Avvocato +41 (0)44 395 44 40 bruhin@swisslegal.ch Vertragsrecht, Gesellschaftsrecht, Immobilienrecht, Baurecht, Arbeitsrecht, Prozessrecht, Datenschutz, Planungsrecht, Sozialversicherungsrecht Spagnolo, Francese, Inglese, Tedesco Avvocato specialista FSA diritto della costruzione e immobiliare
Manuel C. Frick
Manuel C. Frick
Avvocato

+41 (0)31 328 20 00
frick@swisslegal.ch
SwissLegal (Bern) AG Manuel C. Frick Avvocato +41 (0)31 328 20 00 frick@swisslegal.ch Vertragsrecht, Baurecht, Europarecht, Mietrecht, IT Recht, Datenschutz Francese, Inglese, Tedesco
Martin Frey
Martin Frey
LL.M., Avvocato

+41 (0)62 824 23 23
frey@swisslegal.ch
SwissLegal (Aarau) AG Martin Frey LL.M., Avvocato +41 (0)62 824 23 23 frey@swisslegal.ch Arbeitsrecht, Immaterialgüterrecht, Gesellschaftsrecht, Vertragsrecht, Compliance und Geldwäschereigesetz, Datenschutz, IT Recht Francese, Inglese, Tedesco
Idir Laurent Khiar
Idir Laurent Khiar
Consulente

+41 79 770 25 48
khiar@swisslegal.ch
SwissLegal (Bern) AG Idir Laurent Khiar Consulente +41 79 770 25 48 khiar@swisslegal.ch Blockchain, Kryptotechnologien, Compliance, Europarecht, Immaterialgüterrecht, IT Recht, Datenschutz Tedesco, Inglese, Francese, Estone, Russo
Valentin Marmillod
Valentin Marmillod
Avvocato

+41 (0)58 255 58 00
marmillod@swisslegal.ch
SwissLegal Rouiller & AssociésSwissLegal Rouiller & Associés Valentin Marmillod Avvocato +41 (0)58 255 58 00 marmillod@swisslegal.ch Ehe, Erbe, Stiftungen, Datenschutz, Sozialversicherungsrecht, Ausländerrecht, Nachfolgeplanung, Arbeitsrecht, Familienrecht, Gesellschaftsrecht, Mietrecht, Private Clients, Prozessrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Vertragsrecht, Verwaltungsrecht Francese, Inglese, Tedesco