Compliance, legge sul riciclaggio di denaro

nostri professionisti

Per località

Per lingua

Per avvocato specialista FSA

Martin Frey
Martin Frey
LL.M., Avvocato

+41 (0)62 824 23 23
frey@swisslegal.ch
SwissLegal (Aarau) AG Martin Frey LL.M., Avvocato +41 (0)62 824 23 23 frey@swisslegal.ch Arbeitsrecht, Immaterialgüterrecht, Gesellschaftsrecht, Vertragsrecht, Compliance und Geldwäschereigesetz, Datenschutz, IT Recht Francese, Inglese, Tedesco
Nicolas Bonassi
Nicolas Bonassi
Avvocato

+41 (0)44 395 44 40
bonassi@swisslegal.ch
SwissLegal (Zürich) AG Nicolas Bonassi Avvocato +41 (0)44 395 44 40 bonassi@swisslegal.ch Banken- und Finanzmarktrecht, Energierecht, Gesellschaftsrecht, Vertragsrecht, Wettbewerbsrecht, Datenschutz, Compliance und Geldwäschereigesetz, M&A Transaktionen, IT Recht Francese, Inglese, Tedesco
Maja Baumann
Maja Baumann
Avvocato

+41 (0)44 395 44 40
baumann@swisslegal.ch
SwissLegal (Zürich) AG Maja Baumann Avvocato +41 (0)44 395 44 40 baumann@swisslegal.ch Gesellschaftsrecht, M&A Transaktionen, Vertragsrecht, Compliance und Geldwäschereigesetz, Immobilienrecht, Baurecht, Mietrecht, Nachfolgeplanung Tedesco, Inglese, Francese Specialista FSA diritto della costruzione e immobiliare
Martina Zarn
Martina Zarn
Avvovato

+41 (0)81 257 06 63
zarn@swisslegal.ch
SwissLegal Lardi & Partner AG Martina Zarn Avvovato +41 (0)81 257 06 63 zarn@swisslegal.ch Banken- und Finanzmarktrecht, Compliance und Geldwäschereigesetz, Ehe, Erbe, Stiftungen, Gesellschaftsrecht, Vertragsrecht, Private Clients Italiano, Francese, Inglese, Tedesco
Andreas Landtwing
Andreas Landtwing
Avvocato, notaio

+41 (0)41 768 20 40
landtwing@swisslegal.ch
SwissLegal HPLAW ZUG Andreas Landtwing Avvocato, notaio +41 (0)41 768 20 40 landtwing@swisslegal.ch Gesellschaftsrecht, Strafrecht, Verwaltungsrecht, Arbeitsrecht, Notariatsrecht, Compliance und Geldwäschereigesetz, Urkundenrecht, Sozialversicherungsrecht Italiano, Francese, Inglese, Tedesco Avvocato specialista FSA diritto penale, mediatore FSA
Urs Reinwald
Urs Reinwald
Avvocato

+41 (0)44 395 44 40
reinwald@swisslegal.ch
SwissLegal (Zürich) AG Urs Reinwald Avvocato +41 (0)44 395 44 40 reinwald@swisslegal.ch Compliance und Geldwäschereigesetz, Gesellschaftsrecht, Banken- und Finanzmarktrecht, Vertragsrecht, M&A Transaktionen Tedesco, Inglese
Daria Solenik
Daria Solenik
Avvocato (foro di Parigi, foro del Canton Vaud)

+41 (0)58 255 58 00
solenik@swisslegal.ch
SwissLegal Rouiller & AssociésSwissLegal Rouiller & Associés Daria Solenik Avvocato (foro di Parigi, foro del Canton Vaud) +41 (0)58 255 58 00 solenik@swisslegal.ch Vertragsrecht, Sportrecht, Europarecht, Compliance und Geldwäschereigesetz, Gesellschaftsrecht, Private Clients, Schiedsgerichtsbarkeit und Mediation Polacco, Ucraino, Bielorusso, Russo, Francese, Inglese, Tedesco
Vera Moreva
Vera Moreva
Giurista

+41 (0)58 255 58 00
moreva@swisslegal.ch
SwissLegal Rouiller & Associés Vera Moreva Giurista +41 (0)58 255 58 00 moreva@swisslegal.ch Vertragsrecht, Ausländerrecht, Gesellschaftsrecht, Immaterialgüterrecht, Blockchain, Kryptotechnologien, Compliance und Geldwäschereigesetz Francese, Russo, Bulgaro