Droit de la famille

Notre équipe

Par lieu

Par langue

Par avocat spécialiste FSA

Ylenia Baretta Mazzoni
Ylenia Baretta Mazzoni
Avocate

+41 (0)81 257 06 68
baretta@swisslegal.ch
SwissLegal Lardi & Partner AG Ylenia Baretta Mazzoni Avocate +41 (0)81 257 06 68 baretta@swisslegal.ch Sozialversicherungsrecht, Strafrecht, Schadens- und Versicherungsrecht, Prozessrecht, Sachenrecht, Familienrecht, Ehe, Erbe, Stiftungen, Mietrecht, Arbeitsrecht, Vertragsrecht Italien, Allemand
Karin Caviezel
Karin Caviezel
Avocate, notaire

+41 (0)81 257 06 64
caviezel@swisslegal.ch
SwissLegal Lardi & Partner AG Karin Caviezel Avocate, notaire +41 (0)81 257 06 64 caviezel@swisslegal.ch Vertragsrecht, Sachenrecht, Urkundenrecht, Notariatsrecht, Prozessrecht, Gesundheitsrecht, Sozialversicherungsrecht, Arbeitsrecht, Familienrecht, Ehe, Erbe, Stiftungen Italien, Anglais, Allemand
Christine Kobelt
Christine Kobelt
Avocate, notaire

+41 (0)71 228 00 44
kobelt@swisslegal.ch
SwissLegal asg.advocati Christine Kobelt Avocate, notaire +41 (0)71 228 00 44 kobelt@swisslegal.ch Urkundenrecht, Prozessrecht, Notariatsrecht, Ehe, Erbe, Stiftungen, Familienrecht Anglais, Allemand Avocate spécialiste FSA droit de la famille
Valentin Marmillod
Valentin Marmillod
Avocat

+41 (0)58 255 58 00
marmillod@swisslegal.ch
SwissLegal LausanneSwissLegal Rouiller&Associés Avocats SA Valentin Marmillod Avocat +41 (0)58 255 58 00 marmillod@swisslegal.ch Ehe, Erbe, Stiftungen, Datenschutz, Sozialversicherungsrecht, Nachfolgeplanung, Arbeitsrecht, Familienrecht, Gesellschaftsrecht, Mietrecht, Private Clients, Prozessrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Vertragsrecht, Verwaltungsrecht Français, Anglais, Allemand
Charlène Thorin
Charlène Thorin
Avocate

+41 (0)58 255 58 00
thorin@swisslegal.ch
SwissLegal Lausanne Charlène Thorin Avocate +41 (0)58 255 58 00 thorin@swisslegal.ch Vertragsrecht, Familienrecht, Haftpflichtrecht, Strafrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Strassenverkehrsrecht Français, Anglais, Allemand
Simon Epprecht
Simon Epprecht
Avocat, notaire

+41 71 228 00 44
epprecht@swisslegal.ch
SwissLegal asg.advocati Simon Epprecht Avocat, notaire +41 71 228 00 44 epprecht@swisslegal.ch Vertragsrecht, Ehe, Erbe, Stiftungen, Strafrecht, Prozessrecht, Familienrecht, Mietrecht, Arbeitsrecht Espagnol, Français, Anglais, Allemand Médiateur FSA