Droit de la famille

Notre équipe

Par lieu

Par langue

Par avocat spécialiste FSA

Nora  Weber
Nora Weber
Avocate

+41 (0)31 328 20 20
weber@swisslegal.ch
SwissLegal (Bern) AG Nora Weber Avocate +41 (0)31 328 20 20 weber@swisslegal.ch Vertragsrecht, Familienrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Submissionsrecht Allemand, Français, Anglais
Ylenia Baretta Mazzoni
Ylenia Baretta Mazzoni
Avocate

+41 (0)81 257 06 68
baretta@swisslegal.ch
SwissLegal Lardi & Partner AG Ylenia Baretta Mazzoni Avocate +41 (0)81 257 06 68 baretta@swisslegal.ch Sozialversicherungsrecht, Strafrecht, Schadens- und Versicherungsrecht, Prozessrecht, Sachenrecht, Familienrecht, Ehe, Erbe, Stiftungen, Mietrecht, Arbeitsrecht, Vertragsrecht Italien, Allemand
Christine Kobelt
Christine Kobelt
Avocate, notaire

+41 (0)71 228 00 44
kobelt@swisslegal.ch
SwissLegal asg.advocati Christine Kobelt Avocate, notaire +41 (0)71 228 00 44 kobelt@swisslegal.ch Urkundenrecht, Prozessrecht, Notariatsrecht, Ehe, Erbe, Stiftungen, Familienrecht Anglais, Allemand Avocate spécialiste FSA droit de la famille
Karin Caviezel
Karin Caviezel
Avocate, notaire

+41 (0)81 257 06 64
caviezel@swisslegal.ch
SwissLegal Lardi & Partner AG Karin Caviezel Avocate, notaire +41 (0)81 257 06 64 caviezel@swisslegal.ch Vertragsrecht, Gesundheitsrecht, Sachenrecht, Urkundenrecht, Notariatsrecht, Prozessrecht, Arbeitsrecht, Familienrecht, Ehe, Erbe, Stiftungen, Sozialversicherungsrecht Italien, Anglais, Allemand
Gavin Garratt
Gavin Garratt


+41 (0)58 255 58 00
garratt@swisslegal.ch
SwissLegal Rouiller & Associés Gavin Garratt +41 (0)58 255 58 00 garratt@swisslegal.ch Vertragsrecht, Planungsrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Familienrecht, Versicherungsrecht, Strafrecht, Transportrecht Français, Anglais, Allemand Avocat-stagiaire
Charlène Thorin
Charlène Thorin
Avocate

+41 (0)58 255 58 00
thorin@swisslegal.ch
SwissLegal Rouiller & Associés Charlène Thorin Avocate +41 (0)58 255 58 00 thorin@swisslegal.ch Vertragsrecht, Familienrecht, Haftpflichtrecht, Strafrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Strassenverkehrsrecht Français, Anglais, Allemand
Nicolas Vogt
Nicolas Vogt
Avocat, notaire

+41 (0)41 768 20 40
vogt@swisslegal.ch
SwissLegal HPLAW ZUG Nicolas Vogt Avocat, notaire +41 (0)41 768 20 40 vogt@swisslegal.ch Arbeitsrecht, Banken- und Finanzmarktrecht, Compliance und Geldwäschereigesetz, Familienrecht, Prozessrecht, Strafrecht Allemand, Anglais, Français
Valentin Marmillod
Valentin Marmillod
Avocat

+41 (0)58 255 58 00
marmillod@swisslegal.ch
SwissLegal Rouiller & AssociésSwissLegal Rouiller & Associés Valentin Marmillod Avocat +41 (0)58 255 58 00 marmillod@swisslegal.ch Ehe, Erbe, Stiftungen, Datenschutz, Sozialversicherungsrecht, Ausländerrecht, Nachfolgeplanung, Arbeitsrecht, Familienrecht, Gesellschaftsrecht, Mietrecht, Private Clients, Prozessrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Vertragsrecht, Verwaltungsrecht Français, Anglais, Allemand
Lena Furrer
Lena Furrer
Avocate

+41 (0)41 768 20 40
furrer@swisslegal.ch
SwissLegal HPLAW ZUG Lena Furrer Avocate +41 (0)41 768 20 40 furrer@swisslegal.ch Kindes- und Erwachsenenschutzrecht, Ehe, Erbe, Stiftungen, Familienrecht, Mietrecht, Vertragsrecht, Strafrecht Anglais, Allemand
Simon Epprecht
Simon Epprecht
Avocat, notaire

+41 71 228 00 44
epprecht@swisslegal.ch
SwissLegal asg.advocati Simon Epprecht Avocat, notaire +41 71 228 00 44 epprecht@swisslegal.ch Vertragsrecht, Ehe, Erbe, Stiftungen, Strafrecht, Prozessrecht, Arbeitsrecht, Familienrecht, Mietrecht Espagnol, Français, Anglais, Allemand Médiateur FSA
Christophe de Galembert
Christophe de Galembert
Avocat-stagiaire

+41 (0)58 255 58 00
degalembert@swisslegal.ch
SwissLegal Rouiller & Associés Christophe de Galembert Avocat-stagiaire +41 (0)58 255 58 00 degalembert@swisslegal.ch Vertragsrecht, Wirtschaftsstrafrecht, Schuldbetreibungs- und Konkursrecht, Familienrecht, Versicherungsrecht, Strafrecht, Transportrecht Français, Anglais, Allemand
Dominik Wagner
Dominik Wagner
Avocat, notaire

+41 (0)71 228 00 44
wagner@swisslegal.ch
SwissLegal asg.advocati Dominik Wagner Avocat, notaire +41 (0)71 228 00 44 wagner@swisslegal.ch Vertragsrecht, Steuerrecht, Strafrecht, Familienrecht, Prozessrecht Allemand, Anglais